Проблема с выплатой больничного - возможно ли считать его прогулом?
Доброго времени суток! Моему ребенку 16 лет, на каникулах он устроился в колледж где учится подработать 1-ый месяц оплатили как положено, а на второй месяц он заболел, был на больничном 4 дня, т.к. до обеда он отработал, больничный дали только со следующего дня. В расчетном листе стоит оплата больничного, но нет доплаты до МРОТ, объясняя тем что за больничные ему поставили прогул, хотя больничный он сдал и его оплатили. Может ли больничный лист быть прогулом? Спасибо.
• Здравствуйте, больничный не может быть прогулом, больничный скорее всего получил копейки, обращайтесь в прокуратуру --проверят.
Желаю Вам удачи и всех благ!