Изменения в оплате больничных листов - работодатель требует указания даты выхода на работу
Муж находится на больничном 4 месяца. Первые больничные листы с отметкой 31 (продолжает болеть) работодатель оплатил. Сейчас 1 февраля, муж сдал ещё два больничных, один из которых выдан из больницы. Больничные с печатями, оформленные как положено,
так же с пометкой-31 (продолжает болеть) и номером следующего б/л. В зарплату 12 числа, оплату не произвели. Бухгалтер по телефону сказала, что с нового года изменился порядок оплаты больничных листов и они оплатят их только тогда, когда в больничном листе будет стоять дата выхода на работу. Якобы только тогда больничный считается закрытым. Правомочно, ли это. У мужа нашли генетическое заболевание и в данный момент он оформляет инвалидность.
Здравствуйте!Ничего не менялось.Работодатель не позднее 10 дней, прошедших после получения листка, обязан начислить пособие и выплатить его в ближайшие дни установленной заработной платы.