Нужно ли теперь уже директору ООО собирать общее собрание, чтобы получить разрешение на внешнее совместительство?
Общим собранием участников ООО был избран на должность директор, это его основное место работы. После вступления в должность и внесения сведений в ЕГРЮЛ, выяснилось, что он оформлен внешним совместителем (должность страхового агента) в другой организации и хочет совмещать эту должность с основным местом работы и дальше. Как лучше поступить в данной ситуации? Нужно ли теперь уже директору ООО собирать общее собрание, чтобы получить разрешение на внешнее совместительство?
Здравствуйте Наталья! Внешнее совместительство допускается, согласия специального от участников не требуется. Главное, чтобы выпонял надлежащим образом свои обязанности в ООО.