Как уменьшить выплаты по алиментам на детей в гражданском браке с учетом законодательства?

Добрый день, живу с мужчиной в гражданском браке, у него 4 ребенка,2 наших совместных и по одному от предыдущих браков.. на троих детей уже установлены алименты в размере 1/6. Я намерена подать на последнего ребёнка на алименты, с целью уменьшения размера выплат на остальных детей, как правильно это сделать? И если я подаю на твёрдую денежную сумму, как тогда уменьшат остальные алименты в доле от зп. (мужчина не работает официально)
Лучший ответ

Добрый день! В данном случае если решается вопрос о твердой денежной сумму, то только на усмотрение суда будут уменьшены алименты, это прежде всего зависит от материального положения сторон, тут трудно угадать, везде по разному и от деталей будет зависеть прежде всего и какие документы и возражения предоставит вторая сторона, когда Ваш муж будет уменьшать алименты.

• Здравствуйте,

Если должник официально не работает, у вас есть основания взыскать алименты в твёрдой денежной сумме, но в таком случае на первых трёх детей также придётся платить алименты в твёрдой денежной сумме

Желаю Вам удачи и всех благ!