Каков возраст выхода на пенсию для работников солидного стажа на крайнем севере?
Здравствуйте. Я имею 13 лет полевого стажа в условиях крайнего севера и 12 лет северного стажа в крайнем севере. С какова возраста я имею права выхода на пенсию. Спасибо.
Лучший ответ
• Здравствуйте, в 50 лет можете, если... льготная пенсия положена:
мужчинам по достижении возраста 55 лет, женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет в экспедициях, партиях, отрядах, на участках и в бригадах непосредственно на полевых геолого-разведочных, поисковых, топографо-геодезических, геофизических, гидрографических, гидрологических, лесоустроительных и изыскательских работах и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет;
Желаю Вам удачи и всех благ!
Наконец-то все понятно, благодарю!