Отключили газ без предупреждения в мое отсутствие обрезали трубу и поставили заглушку со стороны соседей.
Отключили газ без предупреждения в мое отсутствие обрезали трубу и посавили заглушку со стороны соседей.
При плановом отключении газоснабжения поставщик услуг обязан предупредить абонента в письменной форме. Это регулируется Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденными постановлением Правительства РФ № 549 от 21 июля 2008 года.
Согласно Правилам, поставщик услуг обязан уведомлять пользователя заказным письмом не позднее чем за 20 дней до предполагаемого отключения. В уведомительном письме также прописываются причины отключения газоснабжения.
Если происходит отключение газа за неуплату, нарушителю направляется два уведомления – за 40 дней до даты отключения и за 20. Если собственник не предпринимает никаких действий по погашению задолженности, газоснабжение отключается в течение трех дней без дополнительного предупреждения.
Добрый вам вечер
Уважаемая Светлана, в данном случае, если вам обрезали газ без уведомления, то это незаконно. Вы можете обратиться в прокуратуру и местную администрацию с жалобами.