Регулирование и проблемы почтовых сообщений между ДНР и Россией - отказы и пересылки через Ростовскую область
Добрый вечер.
В настоящее время нет конкретных нормативных актов, которые регулируют почтовое сообщение между ДНР и, ЛНР и Российской Федерации.
Например, я, проживая в приграничном районе, не имею возможности отправить родственникам ЛНР какие-либо почтовые отправления, поскольку есть какие-то негласные указания инструкции на этот счёт, видимо связанные с безопасностью, поскольку на территориях указанных республик фактически отсутствует какая-либо законность и никто не несет ответственности за жизнь и здоровье лиц, обеспечивающих почтовое сообщение. Аналогичным образом не удалось отправить официальные запросы в правоохранительные органы по причине их отсутствия. Ни суды, ни прокуратура, ничего не работает. Иными словами: война есть война.
Добрый вечер, Ирина! Скажу вам больше, не только с территории РФ, но и с территории Украины почтовые отправления не принимаются и не отправляются. Это связано с ситуацией, которая имеет место в этих республиках, угрозою жизни и здоровью людей, в том числе работников почты.
С донецкого почтамта письма в Россию отправляются.
Доброго времени суток. Это вопрос? Если это вопрос, то ответ утвердительный, с любого почтамт любого государства можно отправить письмо, в том числе простую и заказную корреспонденцию.