Кто должен платить арендную плату за использование мусорных контейнеров на территории нашего дома?

Вопрос №13149413 из г. Новосибирск
опубликован 11.09.2017, 18:37

Мусорные контейнеры стоят на территории нашего дома, однако ими пользуются и другие соседние дома и организации. Обязаны ли жильцы соседних домов и организации платить арендную плату за пользование мусорными контейнерами собственникам того дома, на территории которого расположены мусорные баки?

Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Вы можете им запретить выбрасывать мусор к вам в контейнеры, либо брать с них арендную плату

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.09.2017, 18:38

Доброго времени суток. По общему правилу контейнеры могут использоваться Только Вашими жильцами, если используют другие жильцы это вы можете обратиться жалобы в управляющую компанию.

11.09.2017, 18:38

Добрый день! В данном случае нет, по закону не обязаны, если они к ним не относятся, однако с данным вопросом нужно разбираться.

Для начала советую обратиться в Вашу УК,объяснить всю ситуацию, чтобы начали принимать меры по этому поводу, как добиться либо оплаты, либо ограничить посторонних использовать данные контейнеры.

11.09.2017, 18:40

На основании какого нормативного акта жильцы дома могут запретить выбрасывать мусор к ним в контейнеры, либо брать с жильцов соседних домов и организаций арендную плату за пользование мусорными контейнерами?

11.09.2017, 18:52
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Вы можете им запретить выбрасывать мусор к вам в контейнеры, либо брать с них арендную плату

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.09.2017, 18:38

• Здравствуйте, Такие вещи вы должны решать на общем собрании собственников многоквартирного дома совместно с управляющей компанией

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.09.2017, 18:54