Нижний Новгород, 11.09.2017, 18:35

Является ли гироскутер технически сложным товаром.

Вопрос №13149476 из г. Нижний Новгород
опубликован 11.09.2017, 18:35
Является ли гироскутер технически сложным товаром.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Вот весь перечень.

Перечень технически сложных товаров

1. Легкие самолеты, вертолеты и летательные аппараты с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)

2. Автомобили легковые, мотоциклы, мотороллеры и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем), предназначенные для движения по дорогам общего пользования

3. Тракторы, мотоблоки, мотокультиваторы, машины и оборудование для сельского хозяйства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)

4. Снегоходы и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем), специально предназначенные для передвижения по снегу

5. Суда спортивные, туристские и прогулочные, катера, лодки, яхты и транспортные плавучие средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)

6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями

7. Системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины

8. Лазерные или струйные многофункциональные устройства, мониторы с цифровым блоком управления

9. Комплекты спутникового телевидения, игровые приставки с цифровым блоком управления

10. Телевизоры, проекторы с цифровым блоком управления

11. Цифровые фото-и видеокамеры, объективы к ним и оптическое фото-и кинооборудование с цифровым блоком управления

12. Холодильники, морозильники, стиральные и посудомоечные машины, кофемашины, электрические и комбинированные плиты, электрические и комбинированные духовые шкафы, кондиционеры, электрические водонагреватели с электрическим двигателем и (или) микропроцессорной автоматикой

Нет там никакого гироскутера.

11.09.2017, 18:43

Здравствуйте!

Да, естественно гироскутер является технически сложным товаром и на него распространяются все вытекающие отсюда правовые проблемы.

Удачи!

11.09.2017, 18:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

К какому пункту относится гироскутер.

11.09.2017, 20:30

Здравствуйте,

Да, гироскутер будет являться технически сложным товаром, поскольку относится к числу транспортных средств, приводимых в движение электродвигателем.

11.09.2017, 20:42

Гироскутер относится к п.2 перечня, указанного выше, как транспортное средство с электродвигателем. Критерии, по которым законодатель выделяет технически сложные товары очевиден: эти товары конструктивно устроены так, что не имея специальных технических знаний, разобраться в конструкции представляется весьма трудным. Гироскутер вполне соответствует этому критерию.

11.09.2017, 21:07