Что включено в покупку дома по жилищному сертификату - участок или только сам дом?

Вопрос №13149584 из г. Краснодар
опубликован 11.09.2017, 18:56
При покупке дома, по жилищному сертификату по переселению с крайнего севера, мы покупаем дом и прилегающий к нему участок? Или только дом? А участок покупать отдельно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Если домовладение идет непосредственно с земельным участком в таком случае вы в одном договоре купли-продажи можете указать и дом а также земельный участок. Хорошего приятного вечера.

11.09.2017, 18:59
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

В сертификате идет речь только о жилом помещении, об участке ничего не говорится. Получается оплачивается только жилое помещение. Как в договоре указать правильно.

11.09.2017, 19:04

Добрый вечер. В таком случае вам необходимо заключать два договора один на приобретение жилья другой на приобретение земельного участка. Хорошего приятного вечера вам.

11.09.2017, 19:07