Можно ли купить дом у родственника по сертификату по переселению с крайнего севера и в каких случаях это разрешено?
Получен сертификат по переселению с крайнего севера. Могу ли я купить дом у родного брата по данному сертификату. Нам сказано, что у родственника покупать нельзя. Если это не так, то на какую статью можно ссылаться.
Лучший ответ
Нет в Федеральном законе от 25 октября 2002 г. N 125-ФЗ "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей" никаких ограничений по кругу продавцов жилых помещений. Не найдете Вы норым о запрете покупки жилья у родственника по сертификату.
Благодарю за потраченное время!