Могу ли я, как гражданка ДНР с отцом-гражданином Украины, подать документы на РВП в России без учета квоты?

Вопрос №13149727 из г. Краснодар
опубликован 11.09.2017, 19:25

Здравствуйте. У меня есть отец гражданин Украины... в свое время на территории России проходил военную службу... Я гражданка из ДНР, могу ли я подать документы на РВП без учета квоты?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Лицо можете получить РВП без квоты, если:

1) Родилось на территории Российской Федерации.

2) Родилось на территории РСФСР и ранее состоял в гражданстве СССР.

3) Имеет супруга, который является гражданином России при условии наличия места жительства в России.

4) Является участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников.

5) Имеет ребенка, который является гражданином России.

6) Имеет родителя, являющегося нетрудоспособным гражданином России.

7) Достигло 18-летнего возраста, признан недееспособным или ограниченным в дееспособности и получает РВП в РФ вместе со своим законным представителем, являющимся иностранным гражданином или лицом без гражданства.

8) Поступило на военную службу в МО РФ.

9) Осуществило крупные инвестиции в экономику РФ (например 10 млн.$ для Дальнего Востока).
11.09.2017, 19:40

Граждане ДНР сегодня и так имеют право подать документы на получение РВП без квоты. Ваш отец тут вам точно не поможет, и его служба в РФ в том числе.

11.09.2017, 19:37

• Здравствуйте,

Вы не можете подать на рвп без учёта квоты и прохождении службы на территории России не имеет никакого значения

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.09.2017, 20:12

Но мне в Ялте ФМС (Крым) говорят только по квоте на РВП подавать и все.. оснований больше нет.

11.09.2017, 19:47

• Здравствуйте,

Вам к сожалению правильно говорят, отец вам никак не может помочь оформить рвп без квоты

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.09.2017, 20:13

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034