Санкт-Петербург, 11.09.2017, 21:00

Порядок оформления арендной платы и претензии брата на квартиру родителей - как избежать конфликтов?

Вопрос №13149919 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.09.2017, 21:00
Здравствуйте! Мой папа, получая через меня арендную плату за сдачу квартиры в аренду отправлял деньги переводом моему младшему брату. Сумма получилась с 2005 года по 2014 год около 25000 долларов США. После смерти папы мы в семейном разговоре (присутствовала мама моя и младший сын) решили уменьшить на 6000 долларов США. Моя супруга сказала что не согласна и попросила маму и меня уменьшить сумму и в итоге получилась более 19000 долларов США. Папа в 2010 году подарил квартиру (цена примерно была 50000 доларов США). Я покупал продукты для них и носил постоянно. И сейчас мама ни в чем не нуждается (сумма получилась примерно 10000 долларов США. Но когда брат приехал на похороны папы (он всегда получал деньги на авиабилеты в оба конца) заявил что дети и он подарки берут только деньгами. Никогда брат не подарил ни моим родителям, ни нам с супругой подарков (разве что бутылку водки и конфеты). Квитанции о переводах сохранились. Как мне сейчас оформить это все, чтобы не поругаться с братом и чтобы он не претендовал на квартиру родителей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если вам была подарена квартира в 2010 году, оспорить данную сделку брат не имеет оснований. Что-то оформлять между вами и братом также нет смысла.

11.09.2017, 21:07
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, ваш брат имеет полное право претендовать на квартиру отца, поскольку является наследником первой очереди. То, что отец переводил ему деньги, правового значения в данном случае не имеет.

Удачи вам и всего наилучшего

11.09.2017, 21:02
Оценка автора вопроса:
Получается я сдавал,ремонтировал квартиру для аренды,а мой брат: "золотой мальчик"? Вы не правы.....

Добрый вам вечер

Уважаемый Юрий Васильевич, в данном случае ругаться или не ругаться решать вам. Как я понял отец подарил квартиру вам. В связи с чем ваш брат утратили какое-либо право на эту квартиру.

11.09.2017, 21:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

дравствуйте!

Мой папа, получая через меня арендную плату за сдачу квартиры в аренду отправлял деньги переводом моему младшему брату.

Сумма получилась с 2005 года по 2014 год около 25000 долларов США.

После смерти папы мы в семейном разговоре (присутствовала мама моя и младший сын) решили уменьшить на 6000 долларов США. Моя супруга сказала что не согласна и попросила маму и меня уменьшить сумму и в итоге получилась более 19000 долларов США.

Зачем повторяете вопрос? Вам уже на него ответили.

11.09.2017, 21:16
Я хочу оформить юридически переводы ($25000-6000) и сумму, потраченную на продукты (около $10000)
11.09.2017, 21:46

Здравствуйте, Юрий Васильевич. Вообще не поняла сути вопроса, прочитав и первый вопрос, и этот... Даже удивляюсь, как Вам ответили юристы. Даже прочитав остальные ваши вопросы на сайте, -

иногда люди создают дополнение отдельными вопросами... Кому подарена квартира? При чем тут аренда? Продукты? Какую сумму вы уменьшили и кому? Можете сформулировать по другому, а то что-то условия задачки не сходятся.

11.09.2017, 22:04