Сестра решает выписать меня, маму и брата из квартиры после смерти отца - Что делать?
если квартира - муниципальная, а папа вселил вас как членов семьи - то не выселят. первый ответ - неверный
на суде мама пусть укажет, что не могла проживать с папой и его сестрой после развода, то есть выселилась вынужденно
Штук Павлу Семёновичу,Титовой Татьяна Алексеевне и Галкиной Ольга Николаевне ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ И ПОДРОБНОГО ОТВЕТА.
Здравствуйте!
ВСЕ решит СУД, я думаю ЕЙ откажут
УДАЧИ ВАМ
Подготовьте доказательства того, что выселение было вынужденным, что оплачивали коммунальные платежи, что не приобрели иного жилья. Можете также обратиться со встречным иском о вселении в квартиру.
Шансы сестры в суде не велики при грамотной защите ваших прав.
Я вам посоветую в процессе заявить встречное исковое заявление о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.