Возможно ли заключение договора строительного подряда с физическим лицом для использования материнского капитала?
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существу 4 ющим законодательством Пенсионный фонд прав. Удачи Вам и всего самого доброго.
Добрый день! Да, в данном случае если будут производиться строительные работы жилого помещения, то должна быть организация, у которой есть право заниматься такой деятельностью, в этом плане Пенсионный фонд совершенно прав.
Добрый день!
Для выполнения определенных строительных работ реально нужны разрешительные документы. Кроме того, заключение договора с физическим лицом, вероятнее всего, приведет к тому, что полученный этим лицом доход будет сокрыт от налогообложения, что в случае материнского капитала недопустимо, т.к. нельзя будет отследить эти деньги.