Банк списал остаток по кредиту после получения моей зарплатной карты - правомерно ли это?
Если с момента последнего платежа по кредиту прошло больше трёх лет, то истёк срок исковой давности, поэтому взыскать задолженность через суд не удастся. Поэтому ничего платить не нужно. Статья 196 гк рф.
Добрый вам вечер
Уважаемая Ирина, в данном случае надо смотреть кредитный договор. Так как часто в нем указывается, что в случае неуплаты вами денег, банк имеет право без вашего согласия списывать денежные средства с ваших счетов.
Здравствуйте.
Банк будет списывать зарплату в счет погашения долга. Вам следует обратится к работодателю и просить перечислять зарплату на счет в другом банке. Отказать в этом Вам не могут.
Здравствуйте! Если право на безакцептное списание денежных средств с ведущихся в банке счетов предусмотрено в вашем кредитном договоре, банк имеет право взыскивать денежные средства.