Имеет ли банк право списывать деньги с зарплатной карты для погашения кредита без согласия клиента?
Вопрос, у меня зарплатный ткарта втб 24 и помимо есть кредит наличными в этом же банке, были просрочки по кредиту, у меня вопрос, имеет ли право банк в счет погашения кредита наличными снимать деньги с зарплатной карты без ведома, почитала договор на зарплатную карту и договор на потреб кредит нигде ничего не указано. Законны ли такие списания.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если кредитным договором не предусмотрен безакцептный порядок списания денежных средств и не было решения суда, то с карты снимают деньги незаконно. Обратитесь в банк с претензией о возврате денежных средств, в случае отказа, обращайтесь в суд.
Большое спасибо!