«Задержка выдачи трудовой книжки из-за задолженности перед предприятием - законность действий»
Нет не имеют. Трудовую книжку работодатель выдаёт в последний день работы. Обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой. Можете также потребовать компенсацию в виде неполученной зп в связи с удержанием тр.книжки.
Здравствуйте! В последний день работы, то есть в день увольнения, работодатель обязан произвести расчет и выдать трудовую книжку. Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру. Обратиться в суд с иском об обязании вернуть трудовую книжку.
Здравствуйте.
Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, т.к. трудовую книжку должны были выдать в последний рабочий день.