Оспаривание дарственной на долю квартиры - Как защитить свои права в случае участия в споре с женой и сыном после смерти брата?
Мой брат незадолго до смерти по договору дарения оставил 1/3 часть квартиры. Долю получил при приватизации задолго до женитьбы. Сейчас жена и 21 летний сын оспаривают дарственную, ссылаясь на то, что он стоял на учете у нарколога с 1993 года. Однако женился в 2005. Невестка все знала, видела, что он выпевает. Что мне делать. Заранее спасибо.
Здравствуйте.
Она вправе оспорить договор дарения. Ей придется доказывать, что на момент составления договора дарения он не мог осознавать своих действий.
Добрый день! Но пока что оснований особо нет чтобы оспорить договор дарения, если еще это было через нотариуса, то вообще в таком случае ничего не получиться сделать, так что пусть пытаются, Вам нужно отзыв подготовить и указать свои возражения.