Теперь, послее ее смерти они оспаривают законность приватизации, хотя сын и две дочери получили равные доли.
В 1993 году былапроведена приватизация моей бабушкой. А в это время она прописала сына с внуком. Теперь, послее ее смерти они оспаривают законность приватизации, хотя сын и две дочери получили равные доли. Могут ли сын и внук претендовать на всю квартиру? Спасибо заранее.
Марина, если сын и внук бьли зарегистрированы в квартире на момент приватизации, то они имели право участвовать в ней; если они отказались, то за ними сохраняется только право пожизненного проживания в данном жилом помещении;
после смерти бабушки к наследованию призываются ее дети, супруг, родители, все они наследники первой очереди и наследуют в равных долях