Смоленск, 15.09.2017, 07:59

Что делать, если институт, в котором обучаешься, не прошел аккредитацию и не дают справку об учебе при переводе в другой ВУЗ?

Вопрос №13150313 из г. Смоленск
опубликован 15.09.2017, 07:59
Здравствуйте. Институт в котором я обучаюсь не прошел аккредитацию, хочу перейти в другой ВУЗ, не дают справку об учёбе, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в департамент образования в произвольной форме жалобой.

15.09.2017, 23:34
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Обратитесь с жалобой в Министерство образования по Вашей области. Тут Вы больше никак свою проблему без вмешательства Министерства не решите.

15.09.2017, 08:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Институт московский, а я проживаю в Смоленской области.

15.09.2017, 19:56

Доброго времени суток! Для перевода из одного ВУЗА в другой Вам необходимо будет написать заявление о переводе в другой ВУЗ, и пройти аттестацию. К заявлению нужно приложить копию зачетной книжки. После прохождения аттестации Вам должны выдать справку о прохождении аттестации. Отчисление из ВУЗА. В котором проходит обучение студент производиться на основании приказа ректора об отчислении в связи с переводом в другой ВУЗ. Приказ издается в течение 10-ти дней. Если при переводе будет академическая неуспеваемость ее нужно будет ликвидировать. (ФЗ РФ №273-ФЗ).

15.09.2017, 19:59

Добрый день! Но в таком случае пишите дополнительно жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, можете по своему месту жительства, а там пусть проводят проверку. Дополнительно можете потребовать в суде данную справку. Конечно вариант сложный, но тем не менее, добиваться своего нужно.

15.09.2017, 20:03

Академическую справку Вам обязаны выдать по Вашему заявлению.

Но из вопроса непонятно, какой ВУЗ московский: тот, в котором Вы обучаетесь, или же тот, в который хотите перевестись.

Отчислить Вас в порядке перевода могут лишь в том случае, если будет такой запрос из ВУЗа, в который Вы переводитесь. А без этого - отчислят по собственному желанию, потом восстановитесь на учебу в другом ВУЗе. Но и вэтом случае Вам все равно академическую справку и зачетную книжку должны выдать.

Если не выдают, то пожалуйтесь в Министрепство образования РФ,

15.09.2017, 21:26

Здравствуйте! В данном случае приняв решение о переводе: Ознакомьтесь с регулирующими данную процедуру документами. Процесс перевода из вуза в вуз определяется рядом нормативных документов, о которых мы сказали выше. К положениям этих приказов вы можете апеллировать, если вдруг возникнут разногласия с администрацией вузов. Соберите полную информацию об учебном заведении, куда собираетесь перевестись. В первую очередь, посетите сайт карты (www.kartavuzov.ru). Это сайт Рособрнадзора, который отражает все изменения запрета приема, аннулирования и приостановки лицензий и аккредитаций в реальном времени. Узнайте все о направлении подготовки, по которой планируете учиться. Выясните, государственное это высшее учебное заведение или частное. Узнайте, есть ли бюджетные места или только места с полной/частичной оплатой обучения, какова стоимость, какие формы обучения (очная/заочная, дневная/вечерняя). В дальнейшем учредитель вашего учебного заведения порекомендует вам перевод с сохранением всех условий обучения в какой-либо вуз-партнер. Но если вы с ним не согласны, вы вправе действовать самостоятельно. В этом случае подготовьте документы и передайте их в выбранный вуз. Возьмите в деканате своего вуза выписку из зачетной книжки (или заверенную копию). Ее следует представить в учебную часть выбранного вами учебного заведения вместе с заявлением о переводе из вуза в вуз. Не забудьте также студенческий билет и паспорт. Если после изучения документов администрация высшего учебного заведения не откажет в переводе, вас допустят к аттестации по дисциплинам. Имейте в виду, что сначала нужно будет подтвердить ваши знания в новом учебном заведении, и именно для этого необходимо будет пройти аттестацию. Прохождение аттестации. Процесс и объем аттестационных испытаний в порядке перевода из вуза в вуз при приостановке аккредитации каждое учебное заведение определяет самостоятельно. А вот если вы переводитесь по своему желанию, скорее всего, придется переаттестовываться по всем предметам. Оформление заявления об отчислении из прежнего вуза на основании справки об успешной аттестации из нового. Если вы выдержали аттестационные испытания, вам выдают справку об этом. Получив согласие принимающего вуза на перевод, подтвержденное данной справкой, можно идти в учебную часть и писать заявление об отчислении в связи с переводом в другой вуз. В этом заявлении обязательно следует написать: «Прошу выдать мне справку об обучении». Это важнейший документ, без которого перевод невозможен. Справка оформляется на специальном бланке с установленными степенями защиты и содержит всю информацию об изученных вами дисциплинах. Получение приказа об отчислении, документа об образовании и академической справки. Администрация вашего высшего учебного заведения обязана издать приказ ректора об отчислении из вуза в связи с переводом, и выдать на руки оригинал документа об образовании, на основании которого вы поступали в это высшее учебное заведение (аттестат, диплом и пр.) и справку об обучении. Подача документов на зачисление в новый вуз. Теперь следует сдать справку об обучении и документ об образовании в учебную часть вуза, в который вы стремитесь попасть. На этом этапе придется дождаться приказа о зачислении. Во время официального оформления документов при переводе из вуза в вуз студентов обычно допускают к занятиям. Получение в новом вузе на основании приказа о зачислении зачетной книжки и студенческого билета. Это последний и, пожалуй, самый радостный этап перевода. Теперь вы спокойно можете продолжать свой путь к знаниям и званию бакалавра или магистра.

15.09.2017, 23:36