Теперь ни какой другой автомобиль, ни скорая не может парковаться перед подъездами.
У нас ЖСК. Примерно год назад при благоустройстве территории двора было заасфальтировано место перед домом для парковки автомобилей. Через некоторое время часть автовладельцев разметила и подписала это место, мотивируя, что они платили прорабу дорожной службы за асфальтирование. Председатель дома объяснил: мол, чтобы чужаки из соседних домов не парковались. Теперь эти автовладельцы перекрыли свои участки мини-шлагбаумами. Уезжая, они закрывают парковки на замок. Теперь ни какой другой автомобиль, ни скорая не может парковаться перед подъездами. Законно ли это? Куда можно обратиться далее?