В Казахстане ей еще паспорт не дали сказали обратиться в посольство России.
Моя мама родилась и вышла замуж во Владивостоке. Паспорт взяла там же. и переехала в Казахстан (точнее). так вот после этого она временно прописалась в Ташкенте из-за необходимости. Нужно было делать операцию для моей сестры. Потом утеряла паспорт еще красный советский. Сейчас она проживает Сарыагашский районе, без документов, и не может ни выписаться из Ташкента и прописаться в Казахстане... документ утерян еще 1997 году. Временно проживала в Ташкенте 2 года (1991-1993). В Казахстане ей еще паспорт не дали сказали обратиться в посольство России. Она выехала с Владивостока в 1983 году и больше там не жила...
Лучший ответ
Чтобы восстановить паспорт, необходимо иметь свидетельство о рождении.Если и метриков нет необходимо их восстановить в Владивостоке, где она родилась(в архиве ЗАГСе). Потом естествено необходимо обратиться в ближайшее посольство РФ и объяснить сложившуюся ситуацию...Также где было последнее место прописки?Также зависит от того гражданство какой страны она желает получить,потому как на тот момент если я не ошибаюсь с советским паспортом давалось право выбора проживания, т.е гражданства...