Здравствует мы купили дом в посёлке за одну сумму, а потом оказывается он стоит другую сумму.
Никто не может вам точно сказать, сколько стоит дом, пока не будет проведена специальная оценочная экспертиза, однако делать это нужно до покупки, а не после, а поскольку вы согласились купить за эту стоимость, значит сделка совершена.
Добрый вам день
Уважаемая Елена, в данном случае не совсем понятно, что значит купили за одну сумму, а стоит другую сумму? Поясните?
Покупка дома должна оформляться письменным договором купли-продажи. В нём необходимо предусмотреть все существенные условия, в том числе стоимость.
Здравствуйте, мы купили дом за 290000 т. р в деревне, а он оказался что его топило 9 раз это нам сказали жители этого посёлка и что цена его максимум 150000 ну тут так дома стоят. Что нам можно сделать?
Здравствуйте! Нет оснований для уменьшения стоимости, так как Вы цену согласовали с продавцом. Для расторжения договора нужны существенные нарушения договора.