ГАИ отказывается вернуть права водителю по ошибке, несмотря на решение суда
Такой вопрос, в 2012 году лишили прав вождения, на все суды не являлся и срок возврата прав не знал. В 2015 году выдали права, как оказалось по ошибке, т.к. срок выдачи был сентябрь 2017. В мае на посту пробили по базе и увидели что срок еще идет, хотя до этого штрафы получал и ездил по стране. Был суд, срок не продлили в види того что ошибка со стороны гаи, и на суде сказали что в сентябре вернут права. Сегодня звонили из гаи и сказали что права не вернут, приезжайте через полтора года, мол они так подумали и решили что ездил полтора года по ошибочным правам. Хотя постановление суда есть что в сентябре должны их вернуть. А другого суда не было на котором сказали бы что продлят срок. Могут ли они сами так поступить, и не вернуть права по своей инициативе без решения суда?
Здравствуйте.
Нет, возможно сотрудники ГИБДД в апелляционном порядке оспорили решение суда первой инстанции. Вам нужно поехать к ним и узнать. Сами без суда они такое решение принять не могут.