Как защитить себя при разводе - роль брачного контракта и возможные сценарии стычек о распределении имущества
Олег, добрый вечер! При разводе разделу подлежит все, что было нажито в браке, то, что принадлежало Вам до брака не является совместно нажитым. Дети в разделе имущества не участвуют. Брачный договор может быть оспорен в судебном порядке, но для того чтобы его признали недействительным - нужны основания.
Всего Вам наилучшего!
Добрый день! В данном случае имущество будет делиться так как указано в брачном контракте, если Вы в нем пропишите, что все что оформлено на Вас останется Вашим, то в таком случае при разводе, так и будет, Ваше имущество останется за Вами.
Вам нужно обратиться к нотариусу, только у нотариуса можно заключить брачный договор, скажите как нужно, и нотариус Вам все сделает.
Доброго времени суток! Совместно нажитое в браке имущество в случае расторжения брака и наличия имущественного спора между супругами подлежит разделу в равных долях, не имеет значение на кого именно из супругов это имущество оформлено. В брачном контракте вы можете определить другие условия.