С кем оформить квартиру в дар - мне или моей пятилетней дочери? И другие вопросы по оформлению дарения

Мой двоюродный брат хочет подарить квартиру моей дочери (ей 5 лет), либо мне.

Вопрос:

1. На кого будет лучше оформить квартиру по договору дарнеия на меня или дочь, если на дочь (то данной квартирой она сможет распоряжаться после 18 летия, а если не дай бог с ней что то произойдёт, как действовать?);

2. Если оформить квартиру по договору дарения на меня, то при разводе не придётся ли мне ей делить с женой?

3. Нужно ли оплачивать госпошлину при дарения, если дар будет оформлен на меня или мою дочь?, если да, то какую?

Лучший ответ

Екатерина! Кроме гопошлины существують еще налоги.Но этот вопрос вас не интересует., видимо про налоги вы все знаете.Удачи

Екатерина! Право собственности по договору дарения будет оформлено на несовершеннолетнего ребенка, а не на вас.Делить с женой при разводе не придется.Госпошлина устанавливается за оформление нотариусом или УФРС, если договор буде в просто письменной форме.Удачи