Салехард, 11.09.2017, 22:45

Уголовная ответственность - встречаются ли несовершеннолетние без полового акта

Вопрос №13150527 из г. Салехард
опубликован 11.09.2017, 22:45
Мне исполнилось 18 лет парню через 2 месяца 16, подового акта у нас не было! Несу ли я уголовную ответственность за то что с ним встречаюсь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нет, поскольку интимной связи у вас не было, соответственно, состава преступления в ваших действиях нет.

Удачи вам и всего наилучшего

11.09.2017, 22:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день! Нет, за просто встречаетесь никакой уголовной ответственности нет, так же пока ему нет 16 лет, лучше не вступать в половую связь, чтобы не попасть на ст. 134 УК РФ.

11.09.2017, 22:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Нет, ничего страшного. Но если Вы вступите с ним в подовую связь до 16 лет и 1 дня, то может и наступить. Но как правило о таких преступлениях правоохранительные органы узнают только от девочек попавших в роддом. Так что по маринуйте его еще пару месяцев))

11.09.2017, 22:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. Сложный вопрос не зная всех конкретных обстоятельств. Половой акт не единственное наказуемое деяние. Напримересть еще ст 135 УК РФ (развратные действия) к ним относятся любые действия, кроме полового сношения, мужеложства и лесбиянства, совершенные в отношении лиц, достигших двенадцатилетнего возраста, но не достигших шестнадцатилетнего возраста, которые были направлены на удовлетворение сексуального влечения виновного, или на вызывание сексуального возбуждения у потерпевшего лица, или на пробуждение у него интереса к сексуальным отношениям.

Развратными могут признаваться и такие действия, при которых непосредственный физический контакт с телом потерпевшего лица отсутствовал, включая действия, совершенные с использованием сети Интернет, иных информационно-телекоммуникационных сетей.

Если Вы ничего из вышеперечисленного не совершали, то уголовная ответственность Вам не грозит.

11.09.2017, 22:52

Доброго вам времени суток. Только лишь за встречи никакой уголовной ответственности уголовным кодексом РФ не предусматривается. Удачи вам и всего наилучшего.

11.09.2017, 22:53

А если его родители оклеветают меня? Скажут что, что то было?

Что в этом случае делать? Он же мальчик? Как доказать?

11.09.2017, 22:59

Ваш мальчик сам может дать пояснения и подтвердить, что между вами ничего не было, и вы просто общаетесь.

Удачи вам и всего наилучшего

11.09.2017, 23:01

Да не переживайте Вы так, если насилия не совершали, то эту ст.134 УК РФ Вам никто не докажет, даже если что-то было. Дойдет до следственного комитета, тогда подыщите адвоката и выстройте защиту на том, что родители парня против ваших встреч, рвут сердца молодым и таким образом хотят вас разлучить.

11.09.2017, 23:03

Доброго времени суток! Оклеветать могут, но доказать интимную связь будет сложно, если конечно ваш мальчик не начнет говорить обратное.

11.09.2017, 23:07

Доказать что Вы ничего не совершали можно например свидетельскими показаниями, и также показаниями Вашего молодого человека. Если на Вас напишут заявление о совершении преступления - немедленно обращайтесь к адвокату в Вашем городе, он поможет избежать необоснованного привлечения к уголовной ответственности.

11.09.2017, 23:08