Возможность снижения срока осуждения при наличии неизвестной суду амнистии - анализ шансов на успех

На момент преступления (статья 228 часть 2) у мужа была судимость по той же статье, но срок условный. На момент вынесения приговора за второе преступление первая судимость была снята, но суду об этом было неизвестно. Мужа приговорили к лишению свободы на срок 3,5 года плюс 1 год за первое преступление. В итоге 4,5 года. Есть ли смысл подавать кассацию о снижении срока? Каковы шансы, что снизят на год?
Лучший ответ

Здравствуйте, в данном случае есть смысл обжаловать приговор, так как ухудшение не будет, но чтобы подробнее ответить нужно ознакомиться с приговором.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте,

Если есть обстоятельства, позволяющие снизить наказание, то попробовать обязательно стоит. В любом случае ухудшения положения осужденного не будет.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток! Обжаловать приговор можно, но необходимо знать все обстоятельства уголовного дела, возможно суд при вынесения приговора не принял во внимание смягчающие вину обстоятельства и т.п.

Спасибо, я у Вас в долгу!