Москва, 16.08.2018, 17:52

Возможно ли получить условный срок по статье 228 ч 2 (хранение, употребление), если ранее судим, но судимость погашена!

Вопрос №14496216 из г. Грозный
опубликован 16.08.2018, 17:52
Возможно ли получить условный срок по статье 228 ч 2 (хранение, употребление), если ранее судим, но судимость погашена!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Все будет зависеть от того, как будет работать Ваш адвокат.

Шансы есть, если правильно подойти к делу.

Смягчающими обстоятельствами являются,-признание вины.

Необходимо хорошие характеристики предоставить в суд.

16.08.2018, 18:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте

Деяния, рассматриваемые в статья 228 часть 2 УК РФ, не относятся к числу особо тяжких, поэтому шанс получить наказание в виде условного срока есть. Для этого суду придется предъявить смягчающие обстоятельства, список которых указан в ст. 61 УК РФ.

При рассмотрении дел о незаконном обороте наркотиков применяются лишь некоторые из них:

если обвиняемый имеет малолетних детей, находящихся на его полном обеспечении;

когда человек сам явился в правоохранительные органы и добровольно сдал имеющиеся у него запрещенные вещества;

при сотрудничестве виновного со следствием, если в результате таких действий были пресечены другие преступления в этой сфере.

16.08.2018, 18:00

Есть 2 смягчающих обстоятельств-Добровольное сотрудничество со следствием, справка о том что нуждается в постоянном лечении!

16.08.2018, 18:10

Это хорошо. Шансы есть получить условный срок, хотя это и тяжкое преступление.

Просите применить ст. 64 УК РФ,-Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление.

16.08.2018, 18:19