Право на получение дополнительных страховых взносов в 2017 году - вопросы и неверные указания Юриста Лигостаевой Антонины Васильевны

Юрист Лигостаева Антонина Васильевна неверно указала документ, вопрос был задан о дополнительных страховых взносах, но не о страховой пенсии, повторяю, мне 70 лет, с 2013 года я вступила в программу, согласно которой ежемесячно перечисляю дополнительные страховые взносы. В 2015 г написала в ПФ заявление о их получении, получила в 2015 г. и 2016 г, так как я продолжала их перечислять, в 2017 г не получила имею ли я право на получение взносов и в 2017 г.
Лучший ответ

Нет.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 360-ФЗ (ред. от 29.06.2015) "О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений"

Статья 4. Единовременная выплата средств пенсионных накоплений

1.2. Застрахованные лица, реализовавшие право на получение средств пенсионных накоплений в виде единовременной выплаты, вправе вновь обратиться за осуществлением единовременной выплаты не ранее чем через пять лет со дня предыдущего обращения за выплатой средств пенсионных накоплений в виде единовременной выплаты.

Хотелось бы поподробней.