Как выплатить долг по рассрочке и избежать письма на работу?
У меня проблемы по выплате долга размером 50000 р. Пристав вызывает меня с деньгами или квитанцией об оплате. Я в суд подавала заявление о рассрочке платежа. Как мне выплатить долг по рассрочке, а не всей суммой? Что можно сделать, чтобы не было письма работодателю на удержания половины суммы зарплаты? Можно ли оплачивать приставам без унизительного письма на место работы?
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ, если суд даст рассрочку, то пристав не должен отправлять Вам на удержание.
Платить частями будете сами по графику
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте, с момента подачи заявления на рассрочку прошло два месяца. Ответа никого не получала. Пришла повестка от пристава. Могу ли я повторно написать заявление о рассрочке?
Здравствуйте! Так, обратитесь в суд. Узнайте какое определение вынесли по Вашему заявлению. Повторно с требованиями о рассрочке уплаты долга не можете обращаться, если отказано.