Платить пени дважды? Разбираемся с начислениями судебных приставов и квитанции кварплаты

Судебные приставы. Есть исполнительный лист с долгом в 128 000. Через несколько лет я оплатила приставам 144 000 р. Это пени как я поняла. А в квитанции долг был включен и начислялись пени. Получается пени я должна оплатить и судебным приставам и по квитанции кварплаты. Или в квитанции недолжны были начислять пени на эту сумму.

Лучший ответ

В квитанции может указана пеня на сумму долга Вообще то вы должны были уплатить то что указано в исполнительном листе - 128 тыс руб А поводу 144 тыс руб разбирайтесь с приставами-вполне возможно что имеет место переплата.