Влияние приобретения доли в ООО на сделки с моим имуществом и возможную субсидиарную ответственность
Я приобрел 5 процентов доли в ООО где есть еще четыре учредителя я разными долями у меня в собственности квартира и машина приобретенные до покупки доли ООО если я продам квартиру и машину а фирма в будущем обанкротится или буду долги в фирме будут ли сделки купли продажи или дарения моего имущество признаваться не действительны и субсидиарная ответственность.
Так дело в том что вы как собственник доли в ООО не несёте ответственность по долгам этого ООО, что вам то можно какие требования предъявить как к физ. лицу.
Вы не несете ответственности за долги ООО в описанной ситуации своим личным имуществом.. Нет оснований для оспараивания. Всего Вам доброго!
Доброго времени суток. По общему правилу в соответствии с законодательством об обществах с ограниченной ответственностью участники общества не несут ответственности по долгам общества.