Москва, 12.09.2017, 04:22

Как развестись, если супруг пьет и не может доехать до ЗАГСа?

Вопрос №13150934 из г. Москва
опубликован 12.09.2017, 04:22
Подавала заявление на развод с супругом. Но в какой то момент передумала разводится, сейчас муж сильно пьет и хочу развестись уже окончательно. Но в суде сказали, что т.к. нет общих детей повторную заявку они не принимают. Посоветовали обратиться в ЗАГС. Но там нужны мы оба. Но он пьет, доехать до загса он не сможет, да и не захочет. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток Екатерина! Расторжение брака происходит, когда один супруг при взаимном согласии на развод не имеет возможности прийти в ЗАГС. В этом случае он оформляет нотариальное согласие на развод. Если супруг содержится под стражей или отбывает наказание в местах лишения свободы, его заявление может быть заверено начальником учреждения. В последнее время можно подать заявление о прекращении брака через многофункциональный центр государственных и муниципальных услуг или через единый портал государственных услуг.

12.09.2017, 04:26

Доброе утро, Екатерина! Так ваш муж дает вам развод или нет? Если не дает согласия - только путем подачи завления в суд. Подумать как в вашем случае подать заявление и какие требования выдвинуть - это задача юриста. Но выход в вашей ситуации есть.

12.09.2017, 06:16

Здравствуйте, Екатерина! Если Ваш муж не согласен разводиться, то Вам надо обращаться в суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

12.09.2017, 07:40

Но что бы оформить нотариальное согласие, нужно, что бы мой супруг пошел к нотариусу, а он, из-за своего состояния туда не пойдет. Потом, как я уже писала, он не захочет дать мне развод. Что делать в таком случае?

12.09.2017, 04:53

Несогласие мужа на развод не является причиной отмены судебного заседания. Дело будет рассматриваться районным судом. Для обращения в суд необходимо подготовить нужные документы. Во-первых, потребуется исковое заявление.

12.09.2017, 04:57

Не нужно оформлять никакого согласия. Достаточно направить в мировой суд исковое заявление о расторжении брака. Ваш брак будет расторгнут.

12.09.2017, 06:09

Екатерина, при грамотном обращении в суд с иском по новым обстоятельствам Вас разведут. Обратитесь к юристу за грамотным составлением иска и вопрос будет решен.

12.09.2017, 09:56