Возможность прописки родственников в квартире после смерти прописанного брата
Только в судебном порядке сможете решить вопрос, при подаче иска о признании права пользования жилым помещением. Можете в личку обратиться за юридической помощью, к любому юристу. Удачи Вами всего хорошего.
Здравствуйте.
Если наниматель проживал в муниципальном жилье один и на данной площади не были прописаны другие лица – члены его семьи, то практического права проживать в квартире после его смерти заинтересованные лица получить не могут.
Квартира снова поступает в муниципальный жилищный фонд и предоставляется лицам, имеющим право на социальное жилье в соответствии с законодательством.
Если только обратиться в суд, и в суде доказывать, что вселились в эту квартиру ещё при жизни брата в качестве членов его семьи и вели с ним общее хозяйство.