Как и с чего надо начинать раздел дома, доставшийся по наследству мужу и его сестре после смерти родителей.
Как и с чего надо начинать раздел дома, доставшийся по наследству мужу и его сестре после смерти родителей. Приблизительно сколько это будет стоить. Дело в том, что сестра мужа с 16 лет не проживала с родителями (сейчас ей 46 лет) и появилась только после смерти родителей, отношения между наследниками крайне неприязненные. Откровенно говоря она сделала все, чтобы в дом желания приезжать не было. Но муж не отступается, т.к. дом этот он строил с отцом. А теперь там бывает, практически, как непрошеный гость.
Лучший ответ
Произвести раздел можно либо соглашением, либо по суду. Лучше первое. Советую договориться: дешевле и быстрее. Иначе раздел может затянуться надолго.
Если права наследства оформлены у нотариуса и зарегистрированы в регпалате, то у вас есть основания подать в суд иск о выделе доли. Расценки разные по регионам. Идите к адвокату он все сделает.