Ханты-Мансийск, 12.09.2017, 06:53

Председатель суда назначает время встреч с гражданами в соответствии с потребностями 800 тыс. населения города - как реагировать и как найти решение?

Вопрос №13151198 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 12.09.2017, 06:53
Председатель суда уделяет внимание гражданам по 30 минут, в неделе один раз, населением по городу которое составляет 800 тыс человек, как по вашему это обосновано?Куда идити и что делать в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как правило на данных приемах Председатель только принимает заявления и потом отписывает их для рассмотрения. Поэтому не надо терять время и вы можете подавать ЗАЯВЛЕНИЯ посредством официального сайта данного суда на который вам также ответят.

Так что чудес не бывает и не надейтесь на что прием у председателя вам поможет. В настоящее время помогают только письменные ДОКУМЕНТЫ.

12.09.2017, 07:28

Добрый день, уважаемая Севиль

Обратитесь к юристу он уделит вам столько времени сколько хотите

Удачи Вам и вашим близким.

12.09.2017, 06:54
Оценка автора вопроса:
Смотрю вы такой опытный,а я так вышла погулять ,к юридической помощи я обращусь при необходимости ,мне нужен ответ а не отписка .

Сколько часов Председатель суда должен вести прием граждан поличным вопросам нигде не регламентировано В этой связи Председатель сам определяет это время Вы можете обратиться с жалобой в судебный департамент вашего субъекта Федерации чтобы по линии Департамента Председателя суда заставили увеличить время приема.

12.09.2017, 07:21

Добрый день! Вообще, как правило, председатель должен принимать 2 раза в неделю по 2 часа, как обычно в судах это происходит. Напишите жалобу председателю вышестоящего суда по этому поводу.

12.09.2017, 07:22

Добрый день, уважаемая Севиль

Зависит от загрузки председателя суда, количество заседаний, административной работы. Нет четкой регламентации

Удачи Вам и вашим близким.

12.09.2017, 07:22

Так, председатель суда принимает на личный прием граждан ?Сколько часов на это уделяется?

12.09.2017, 07:08