Улан-Удэ, 12.09.2017, 07:04

Что делать в случае суда без участия и вычета 50% с зарплаты - советы для женщины в разводе с ребенком

Вопрос №13151226 из г. Улан-Удэ
опубликован 12.09.2017, 07:04
Здравствуйте! Посоветуйте, что делать! У сестры был суд без нее, по поводу ее задолженности по кредиту и теперь будут высчитывать 50 % от зарплаты. Но она в разводе и у нее несовершеннолетний ребенок, А официально зар плата 10000 рублей, как ей поступать в этой ситуации? Так как помощи нет не от кого!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством у Вашей сестры есть возможность подать в суд заявление о рассрочке платежа.

12.09.2017, 07:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток! Необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки со ссылкой на тяжелое материальное положение (п.25 Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".). Предоставление отсрочки/рассрочки носит индивидуальный характер.

12.09.2017, 07:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ она может снизить размер удержваний в суде до 25%.

На суд может отказать, так как зарплата у нее не такая и маленькая

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

12.09.2017, 07:05
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Извинте,10000 это не маленькая зп?

12.09.2017, 07:07

Доброго времени суток! Маленькая з/п и очень. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

12.09.2017, 07:08

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ я смотрю со стороны судов.

Обычно даже отказывали когда зарплата 7000-8000 рублей.

Надо подтвердить все расходы

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

12.09.2017, 07:08

Просите в суде рассрочку по выплате долга не более 25% в месяц из заработной платы или иного дохода. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи 358 КАС РФ, часть 1 статьи 324 АПК РФ). Заявление подается в суд, рассматривавший дело в первой инстанции и выдавший исполнительный документ, в том числе и в случае отмены (изменения) судебного акта и принятия нового судебного акта судом апелляционной, кассационной или надзорной инстанции.

12.09.2017, 07:08