Сбербанк снизил процентную ставку по ипотечному кредиту - можно ли пересмотреть договор?
Здравствуйте! Вы можете обратиться в банк с таким заявлением, заявление пишется в свободной форме особого бланка нет, но хочу вас предупредить, что это право банка принять решение о снижении процентов, но не его обязанность, поэтому банк вам может отказать.
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства переделать нельзя, но можно написать заявление на снижение процентов до 12,5
Сбербанк рассмотрит
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Снижение процентной ставки возможно по согласованию сторон. Так обычно указывается в договоре. Поэтому если это так, то идите в банк и пишите заявление с просьбой пересмотреть процент. Получите ответ и скорее всего отрицательный.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующими нормативными актами снижение процентной ставки это право банка, но не его обязанность.