Как поменять паспорт и фамилию после развода - список необходимых документов и действий
Я 4 года назад вышла замуж, поменяла фамилию. После свадьбы мы уехали и менять паспорт Я не стала, паспорт остался на старую фамилию. Сейчас мы развелись. И никаких документов о браке у меня нет, кроме ксерокопий. Сейчас Я хочу поменять паспорт, соответственно нужно поменять фамилию на ту которая полученна в браке. , какие документы мне нужны? И какие действия мне предпринять?
Лучший ответ
Нужно в ЗАГСе взять справку о нахождении в браке, которая будет подтверждать основание для изменения фамилии. Всего Вам доброго!
Хороший ответ. Спасибо!
Возьмите в органах ЗАГС справку о заключении брака. В ней будет указано что ваш брак расторгнут. Также там будет ваша прежняя фамилия. На основании справки о браке и свидетельства о расторжении поменяйте паспорт.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Здравствуйте! В данном случае вам необходимо справка о браке и свидетельства о расторжении чтобы поменять фамилию. В соответствии с законодательством российской федерации.