Бывший муж без уведомления отказывается выплачивать задолженность по алиментам на 200 тыс. рублей - сможет ли он успешно подать в суд на судебных приставов?

У бывшего мужа есть задолженность по алиментам в 200 тыс., он отказывается ее платить говоря, что никакого уведомления не получал ни по прописке, ни по месту жительства. Говорит, что подаст в суд на судебных приставов, что они не уведомили его. На тот момент когда я подавала на алименты он работал неофициально, недавно полгода назад примерно устроил официально, но получает по договору как говорит копейки. Сможет ли он отсудить эту задолженность?
Лучший ответ

Добрый день! Мало ли что он будет писать, все равно долг есть, и от этого долга он никуда не денется, будет платить, всего с него могут взыскивать в счет долга по алиментам до 70 процентов от всех его доходов, в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве.

Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства на приставов пусть подает - суд ему откажет.

Платить все равно придется.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Наконец-то все понятно, благодарю!