Как правильно документально оформить объединение двух квартир в одну в новостройке? Что для начала надо сделать? ☺
Доброго Времени суток!
ДЛЯ этого необходимо получить заключение экспертной органгизации о том, что такое объеденение не нарушает нормы строительных гостов и иск в суд подать
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Для начала вам следует обратиться в БТИ для проведения заключения эксперта о возможности объединения ваших квартир. Всего доброго.
Добрый день! Вам нужно обратиться и согласовать с администрацией за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Разрешение на соединение двух квартир нужно получать в управлении архитектуры. После этой инстанции следует посетить проектный институт. Там вам выдадут заключение, в котором должна быть информация о том, что в процессе переустройства не будут задеты инженерные коммуникации. После этого можно приступать к строительным работам, которые в любом случае придется оформлять в Управлении Технической Инвентаризации. Это учреждение выдает вам технический план, в котором будут указаны новые граница и переделки в помещении.
Добрый день!
Алгоритм следующий, подготавливаете проект объединения в специализированной организации, согласовываете в БТИ, делаете технический паспорт и все.
Второй вариант делать проект, экспертизы и в суд.
Если нужна помощь, обращайтесь.
Здравствуйте!
Для начала надо посмотреть первичные документы на квартиры. Если они на стадии ДДУ, то обратиться к застройщику. Если уже после приемки - архитектура с заявлением о получении разрешения на реконструкцию.
Здравствуйте! Тут надо вам очно к юристу обращаться нужно смотреть все документы по делу тогда и решать какие принимать дальнейшие действия.