Авария с ребенком - как должен поступить водитель?
Знакомый ехал на машине. На обочине стояла стояла женщина с ребенком. Неожиданно ребенок вырвался и побежал через дорогу пред машиной. Знакомый не успел затормозить и допустил наезд на ребенка. У ребенка серьезных травм нет только ссадины на голове. Знакомый сказал что нужно вызвать ГИБДД, но мать наотрез отказалась, сказала что виновата сама и попросила отвезти их в травмпункт. Знакомый отвез. Теперь он не знает правильно ли он сделал, и как надо поступить в данной ситуации.
ГИБДД надо было вызывать, потому, что если мать в больнице скажет, что ребенок пострадал в результате ДТП, вас могут лишить прав за оставление места ДТП.
Доброго времени суток! Конечно правильно поступил, во-первых отвез ребенка в больницу, а значит проявил заботу о здоровье ребенка.
Правильно нужно было ГИБДД вызывать... Сейчас только ждать остается, если мать ребенка никуда не обратиться, то ничего и не будет...
Может стоило с мамы взять объяснение что она виновата сама и претензий к водителю не имеет?
Доброго Времени суток!
Надо было ВЫЗЫВАТЬ ГАИ - ТЕПЕРЬ Знакомый ПОЛНОСТЬЮ зависит от МАТЕРИ ребенка и рискует быть лишенным ПРАВ
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Доброго времени суток! Если ребенка отвезли в травмпункт, то врачи непременно спросят откуда телесные повреждения у ребенка. Мама или ребенок скажут правду, тогда есть вероятность, что больница скорой помощи сообщит об этом в полицию, в больницах практически всегда так делают. Поэтому ждите, если в ближайшее время не вызовут, тогда вас пронесло.