Оплата операции, проведенной после несчастного случая на работе - имеет ли страховая компания право вычесть сумму из больничного?
Татьяна, если работник работает по трудовому договору, то он является застрахованным лицом в системе ФСС. Это означает, что даже если произошёл несчастный случай на производстве по вине работника, он получит все компенсационные выплаты.
Работодатель обязан оплатить работнику больничный лист в размере 100% от среднего заработка, независимо от стажа пострадавшего у этого работодателя, если последний получил травму на производстве хоть по своей вине, хоть по вине работодателя.
Я советую вам обратиться в Прокуратуру с соответствующим обращением ли в инспекцию по труду.
Вам нужно обратиться в суд или трудовому инспектору и, то есть вопрос стоит об обжаловании результатов служебного расследования и оспорить причину несчастного случая.