Сломал ногу на работе в трампункте оформил как производственную какие дольнейшие действия. Сломан 3 дня назад.

Лучший ответ

Работодатель обязан составить акт о несчастном случае на производстве и вручить Вам 1 экз. акта. Потом, Вы находитесь на больничном, который оплачивается ФСС, так как Вы застрахованы, работодатель вправе оказать Вам материальную помощь, заявление напишите, обязательно в 2-х экз. По результатам лечения проходите СМЭ с целью установления степени тяжести вреда здоровью и на основании посыльного КЭК поликлиники проходите МСЭК которая устанавливает возможную инвалидность и степень утраты профессиональной трудоспособности в процентах с указанием причины "производственная травма". Если установят, тогда ФСС назначает единовременную и ежемесячные выплаты, а компенсацию морального вреда, затраты на лечение оплачивает работодатель, так как его вина в любом случае, даже если причинению вреда способствовала Ваша неосторожность и т.д., то в АКТЕ может быть указан процент вины работодателя не менее 80 %. Ответственность за безопасность условий труда несет всегда работодатель. Собирайте товарные и кассовые чеки на медицинские препараты и на процедуры. Такси, посторонний уход, все это можно взыскать с работодателя в суде.

В данном случае от Вас пока никаких действий - лечитесь. Если Работодатель оформил акт производственной травмы, то сейчас он должен был направить его в соответствующие органы, где должно проводиться расследование. Для Вас если Вашему здоровью согласно выписки врача будут причинены необратимые последствия, то в этом случае Вы вправе потребовать от Работодателя соответствующей компенсации, а так Работодатель в случае необходимости обязан будет оплатить Вам лечение и восстановление здоровья.

Вам необходимо оформить заявление о предоставлении обеспечении через портал госуслуг либо непосредственно отправив страховщику (фонд социального страхования) на бумажном носителе.

К заявлению следует приложить копию паспорта, акт о несчастном случае на производстве, трудовую книжку, заключение мсэ, программу реабилитации и пр.

Желаю скорейшего выздоровления!

Здравствуйте. Лечитесь.