Смена оформления дома в связи с беременностью - возможно ли получить материнский капитал?
Здравствуйте! Я беременна вторым ребёнком, наш дом оформлен на мужа. Можно ли его переоформить на свекровку и потом после рождения малыша приобрести на материнский капитал?
Лучший ответ
--- Здравствуйте, можно переоформить, но если свекровь передумает продавать то вы вообще останетесь с носом без жилья и с судимостью, что касается средств МК, то это ст. 159 УК РФ мошенничество. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Большое спасибо!
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства переоформить можно, а вот купить обратно уже не получится - это мошенничество
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.