Получение материнского капитала для покупки дома - возможно ли это сразу после рождения ребенка в июне этого года?
Нет не можете, сертификат на МК можно оформить только за рождение 2-го ребенка. До исполнения 3-х летнего возраста недвижимость можно приобрети только с помощью ипотеки.
Выплаты материнского капитала на сегодняшний день проводятся в течение двух месяцев с момента принятия вашего заявления. Раньше чем через три года, а точнее сразу после получения сертификата вы можете направить средства капитала на оплату ипотеки и процентов по ней, либо оплатить займ юридическому лицу, который числится за вами на приобретение или строительство квартиры.
Добрый день. Только после достижения вторым ребенком 3х-летнего возраста. Исключение - ипотека