Обязан ли работодатель оплатить первичное оформление санитарной книжки сотруднику?
Доброго времени суток! Ст.212 ТК РФ.Работодатель обязан в случаях, предусмотренных Кодексом, законами и иными нормативными правовыми актами, организовывать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров (обследований) работников, внеочередных медицинских осмотров (обследований) работников по их просьбам в соответствии с медицинским заключением с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка на время прохождения указанных медицинских осмотров (обследований).
Да, можете сослаться на данную статью. Лучше к работодателю письменно обратится, устно точно не будет результата. Всего доброго!