Как организовать долгосрочное свидание в СИЗО и имеем ли мы на это право?
Мой парень находиться в СИЗО, ждем 3 суд. хожу на свидание, а как можно попасть на долгосрочное свидание 3 дня? и положенно ли нам?
Долгосрочное свидание предоставляются только осужденым.
Статья 89. Свидания осужденных к лишению свободы
[Уголовно-исполнительный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 89]
1. Осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения. В предусмотренных настоящим Кодексом случаях осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток. В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания.
2. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами.
Если в СИЗО именно отбывает наказание, то родственники имеют право на свидание. Относительно Вас решение будет принимать начальнику исправительного учреждения. по закону может и отказать в свидании.
Если будет направлен для отбывания наказания в ИК - там и свидания будут
Можно зайти на 3 дневное свидания через день после того как туда зашла мать осужденного
Здравствуйте. Вопрос решает исключительно начальник колонии
Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего доброго.